Как восстановить ПТС, если автомобиль стоит на учете на предыдущем владельце, который продал его моему продавцу?

Приобрёл автомобиль, авто стоит на учете на предыдущем владельце который продал авто моему продавцу, но мой продавец не вписан в птс. Птс утерян. Как быть в этой ситуации?

, Денис, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Приобрёл автомобиль, авто стоит на учете на предыдущем владельце который продал авто моему продавцу, но мой продавец не вписан в птс. Птс утерян. Как быть в этой ситуации?
Денис

Здравствуйте Денис, поясните пожалуйста, а ДКП между вашим продавцом и предыдущим владельцем имеется?

Денис
Клиент, г. Москва

Так ещё три владельца вписанных в последнее без оформления в гаи

Денис

Какие три владельца, не очень понимаю

Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Сделайте ДКП с реальным титульным владельцем и на основании договора восстановите в ГИБДД ПТС, право собственности возникает с момента передачи авто и подписания договора, поэтому у вас не возникнет проблем с восстановлением ПТС. Ну а если что, так можно нотариалку с правом продажи и переоформления сделать от титульного владельца. Авто в ГИБДД попрежнему числится за титульным владельцем.