Как снизить завышенную кадастровую стоимость квартиры?

Получена в 2016г. по наследству квартира. Кадастровая цена (не соответсвует) очень высокая. Также получена оценка независимой экспертизы (реальная),которая принята нотариусом. По какой стоимости придется платить налоги. И возможно ли, что-нибудь предпринять для снижения фантастической кадастровой цены. Спасибо.

, Ирина Николаевна, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как снизить завышенную кадастровую стоимость квартиры? Получена в 2016г. по наследству квартира. Кадастровая цена (не соответсвует) очень высокая. Также получена оценка независимой экспертизы (реальная), которая принята нотариусом. По какой стоимости придется платить налоги. И возможно ли, что-нибудь предпринять для снижения фантастической кадастровой цены. Спасибо.
Ирина Николаевна

Добрый день!

Вам надо обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Если Вас не устроит ее результат — то в суд