8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как начислят пенсию, если стаж работы на вредном производстве постоянно прерывался?

Я работал сварщиком. в шахте и везде стаж прерывался а вообще получается около 10 лет. Можно ли начислить как вредный стаж.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Александр! То обстоятельство, что стаж прерывался, в данном случае значения иметь не будет. Важно, чтобы суммарная его продолжительность соответствовала тому, что установлено законом (10 лет по Списку № 1 или 12,5 лет по Списку № 2, в зависимости от того, на каких конкретно производствах Вы работали). Возможно ли в данном случае все 10 лет засчитать в стаж работы по Списку № 1, сказать пока что затруднительно, мало информации (в частности, о конкретных местах работы и участках, на которых Вы работали; была ли занятость на условиях полного рабочего дня, и т.п.).

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я уйти на досрочную пенсию
В апреле 2024 года у меня заканчивается трудовой срочный договор. Мне 57 лет страхового стажа 32 года. Могу ли я уйти на досрочную пенсию.
, вопрос №4022662, Галина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, являюсь сотрудником МВД, стаж в календарях 27 лет, звание майор, ухожу на пенсию по собственному желанию, мне 45 лет, положен ли мне отпуск 30 суток, согласно ст
добрый день, являюсь сотрудником МВД, стаж в календарях 27 лет, звание майор, ухожу на пенсию по собственному желанию, мне 45 лет, положен ли мне отпуск 30 суток, согласно ст. 63 ФЗ 342, заранее благодарен!
, вопрос №4022500, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав работников
Теперь с меня ходят снять несколько дней из дополнительного отпуска за вредные условия труда
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я воспитываю ребёнка-инвалида, и беру каждый месяц 4 дополниьельных выходных дня для ухода за ребёнком инвалидом. Теперь с меня ходят снять несколько дней из дополнительного отпуска за вредные условия труда. Законно ли это?
, вопрос №4021029, Мария, г. Москва
Пенсии и пособия
К какому виду стажа относится эта работа?
1. Васильев 8 лет проработал на Крайнем Севере и 3 года в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Определите продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера? К какому виду стажа относится эта работа? В каком размере?
, вопрос №4020904, Валерия, г. Уфа
Социальное обеспечение
Могу ли выйти на пенсию в 50 лет?
стаж работы в МКС 16 лет и 1 год в РКС,общий 20 лет и двое детей.Могу ли выйти на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4020473, Марина, г. Апатиты
Дата обновления страницы 03.09.2016