Какова сумма компенсации за просрочку выплаты по ОСАГО, если у банка приостановили лицензию?

ДТП 18.03.2016 с моим участием(не виновен)- виновник (Стр.Комп. РЕСО), Проведена экспертиза у независимых экспертов (представитель моей Стр.Комп. так и не явился- хотя дату и время экспертизы назначали сами) Документы и акт осмотра в страховую подали 29.03.2016 на сумму ущерба 370000руб. Страховая "МежотраслевойСтраховойЦентр"! 20.05.2016 по приказу Банка России приостановлена лицензия.На данный момент выплат не было!! 20.09.2016г назначен СУД по иску. Меня интересует сумма компенсации за просрочку выплаты, и необходимо ли платить налог за компенсацию!!!!

, Роман, г. Владимир
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
ДТП 18.03.2016 с моим участием(не виновен)- виновник (Стр.Комп. РЕСО), Проведена экспертиза у независимых экспертов (представитель моей Стр.Комп. так и не явился- хотя дату и время экспертизы назначали сами) Документы и акт осмотра в страховую подали 29.03.2016 на сумму ущерба 370000руб. Страховая «МежотраслевойСтраховойЦентр»! 20.05.2016 по приказу Банка России приостановлена лицензия.На данный момент выплат не было!!! 20.09.2016г назначен СУД по иску. Меня интересует сумма компенсации за просрочку выплаты, и необходимо ли платить налог за компенсацию!!!
Роман

Роман здравствуйте, а вы заявляли в суде требование о взыскании неустойки в соответствиии с п. 21 ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО»? Или просите взыскать только сумму ущерба?

Роман
Клиент, г. Владимир

нет ещё неустойку не заявлял, т.к. не знаю какая сумма мне положена (читал где-то 1% за каждый день просрочки так ли это???)

Роман

да, 1% за каждый день просрочки