8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплату от СК, при ДТП по вине другого водителя, если моя машина не застрахована?

Произошло дтп по вине другого водителя. У виновника аварии была страховка, у меня "потерпевшего" страховки небыло. Авар. Комиссар приехал, все написал, объяснил. Сказал что я без своей страховки могу придти в стахрвую виновника и получить денежную компенсацию на ремонт своей машины. Так ли это? Или мне все равно нужно получить страховку, что бы получить деньги. Говорят что без моей страховки могут сказать что это не страховой случай. Так ли это? Заранее спасибо.

  • IMG_20160903_112608
    .jpg
  • IMG_20160903_112625
    .jpg
  • IMG_20160903_152720
    .jpg
  • IMG_20160903_152708
    .jpg
  • IMG_20160903_152646
    .jpg
, Евгений, г. Новосибирск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Евгений, добрый день.

Авар. Комиссар приехал, все написал, объяснил. Сказал что я без своей страховки могу придти в стахрвую виновника и получить денежную компенсацию на ремонт своей машины. Так ли это?
Евгений

Совершенно верно, если у виновника есть страховой полис — Вы можете обратиться в его страховую компанию для получения выплаты на ремонт.

Главное, чтобы оформление ДТП было осуществлено сотрудниками ГИБДД.

Или мне все равно нужно получить страховку, что бы получить деньги. Говорят что без моей страховки могут сказать что это не страховой случай. Так ли это?
Евгений

Нет, не могут. Оформление страховки предполагает страхование своей ответственности перед третьими лицами и наличие или отсутствие у Вас страхового полиса не влияет на получение Вами страховой выплаты.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за оперативный ответ. Смотрите, аварию оформлял аварийный комиссар. Оформив все документы, он сказал что приедет второй полк ГИБДД, которым он отдаст документы. Но по завершению заполнения бумаг он уехал. Проще говоря, на месте аварии ГИБДД не было. Был только комиссар, который уехал. Но в документах было заполнино мною что то про второй полок ГИБДД. И вот я и не знаю, выплатят от мне деньги за аварию. Вот повреждения:

И вот я и не знаю, выплатят от мне деньги за аварию.
Евгений

У Вас по результатам ДТП какие-нибудь документы на руках имеются?

А на место ДТП Вы вызывали ГИБДД?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
, вопрос №4089495, Олеся, г. Екатеринбург
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2016