Как получить выплату от СК, при ДТП по вине другого водителя, если моя машина не застрахована?

Произошло дтп по вине другого водителя. У виновника аварии была страховка, у меня "потерпевшего" страховки небыло. Авар. Комиссар приехал, все написал, объяснил. Сказал что я без своей страховки могу придти в стахрвую виновника и получить денежную компенсацию на ремонт своей машины. Так ли это? Или мне все равно нужно получить страховку, что бы получить деньги. Говорят что без моей страховки могут сказать что это не страховой случай. Так ли это? Заранее спасибо.

  • IMG_20160903_112608
    .jpg
  • IMG_20160903_112625
    .jpg
  • IMG_20160903_152720
    .jpg
  • IMG_20160903_152708
    .jpg
  • IMG_20160903_152646
    .jpg
, Евгений, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Евгений, добрый день.

Авар. Комиссар приехал, все написал, объяснил. Сказал что я без своей страховки могу придти в стахрвую виновника и получить денежную компенсацию на ремонт своей машины. Так ли это?
Евгений

Совершенно верно, если у виновника есть страховой полис — Вы можете обратиться в его страховую компанию для получения выплаты на ремонт.

Главное, чтобы оформление ДТП было осуществлено сотрудниками ГИБДД.

Или мне все равно нужно получить страховку, что бы получить деньги. Говорят что без моей страховки могут сказать что это не страховой случай. Так ли это?
Евгений

Нет, не могут. Оформление страховки предполагает страхование своей ответственности перед третьими лицами и наличие или отсутствие у Вас страхового полиса не влияет на получение Вами страховой выплаты.

Евгений
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за оперативный ответ. Смотрите, аварию оформлял аварийный комиссар. Оформив все документы, он сказал что приедет второй полк ГИБДД, которым он отдаст документы. Но по завершению заполнения бумаг он уехал. Проще говоря, на месте аварии ГИБДД не было. Был только комиссар, который уехал. Но в документах было заполнино мною что то про второй полок ГИБДД. И вот я и не знаю, выплатят от мне деньги за аварию. Вот повреждения:

И вот я и не знаю, выплатят от мне деньги за аварию.
Евгений

У Вас по результатам ДТП какие-нибудь документы на руках имеются?

А на место ДТП Вы вызывали ГИБДД?