В каком порядке происходит реализация залогового имущества, после победы в аукционе?

Добрый день! На торгах по банкротству реализуется обремененное залогом имущество автомобиль (находящийся в залоге у банка проще говоря автомобиль кредитный ) после реализации на торгах на каком основании автомобиль принадлежащий по своей сути банку переходит в собственность победителю аукциона? Банк по итогам аукциона должен снять обременение и передать права собственности ?

, денис, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Банк по итогам аукциона должен снять обременение и передать права собственности?
денис

Добрый день, Денис.

Продажа с публичных торгов снимает обременение, вырученные средства практически в полном объеме пойдут залогодержателю.