Как оспорить ошибочное решение о депортации гражданина Узбекистана?

Здравствуйте. У нас такая проблема :мой молодой человек гражданин Узбекистана.При продлении срока пребывания в РФ на таможне,его перепутали с другим лицом незаконно прнезаконно на территории РФ. Поставили ему в паспорт штамп о решении депортации.далее слово депортация было перечеркнуто,т.е. решение о административном выдворении осталось.это было год назад. Получается что на данный момент он находится на территории РФ незаконно. Как отменить решение о выдворении? Поможет ли заключение брака?спасибо

, Виктория, г. Ярославль
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Виктория!

Не совсем понятно, что у вашего молодого человека: депортация или выдворение, может быть неразрешение въезда? Это все разые понятия, однако многие это ошибочно одним называют словом «депорт». Он был на границе, но его все-таки пустили в РФ? Есть ли у него регистрация, вы заключили брак? Пишите. Желаю удачи!