Как определяется степень тяжести телесных повреждений после ДТП?

В результате ДТП у меня диагностировали Вывих акромально-ключичного соединения 2 степени На больничном нахожусь более 21 дня, какая степень тяжести телесных повреждений может быть установлена?

, Евгений, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
В результате ДТП у меня диагностировали Вывих акромально-ключичного соединения 2 степени На больничном нахожусь более 21 дня, какая степень тяжести телесных повреждений может быть установлена?
Евгений

Здравствуйте Евгений, степень тяжести причиненного вреда здоровью определяется не юристами, а медиками.

Исходя из практики могу сказать, что такие повреждения как у Вас обычно квалифицируются как вред здоровью средней тяжести