Каковы сроки подачи претензии о возврате денег за велосипед, после проведения экспертизы?

Здравствуйте! Мы купили детский велосипед в апреле месяце. В августе он сломался. Обратились к продавцу с претензией об обмене или ремонте товара и выяснили, что гарантия была месяц на велосипед и в обмене в письменном виде отказано. Делаем независимую экспертизу. После заключения экспертизы в какой срок я должна написать претензию продавцу и вернуть велосипед. Мне нужно писать в новой претензии об отказной если я сейчас не хочу обмен, а хочу деньги? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

А завод изготовитель какой срок гарантии устанвил?