Каков максимальный штраф, за не явку на заседание суда, о выписке из квартиры родственников?
Здравствуйте! Сколько максимальный штраф за не явку в суд на заседание о выписки из квартиры родственника (он выписываться добровольно не хочет, и в суд сказал не явится). Сколько максимальный штраф?
Уважаемая Нина! В суд по гражданскому делу за неявку в суд ответчика нет штрафа. Однако если при надлежащем извещении он не явится 2 раза то судья может при Вашем согласии рассмотреть дело в его отсутствии и вынеси заочное решение. Важно помнить, что надлежащим извещением будет не обязательно роспись за полученное письмо с повесткой, но и если Ответчик не получит письмо и конверт вернется в суд. Поэтому полагаю, что ответчик Вам на суде не нужен.