Как купить автомобиль, если он не был зарегистрирован в ГИБДД предыдущим владельцем?

Хочу купить авто не новое, у него в ПТС первый владелец продал салону, а салон продал частному лицу без регистрации в ГИБДД, так по закону можно? 10 дней не прошло в договорах купли продажи у первого владельца

, Ольга, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
а салон продал частному лицу без регистрации в ГИБДД, так по закону можно?
Ольга

Можно.

Основание: Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 25.05.2016) «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, не регистрируют транспортные средства, предназначенные для продажи.