8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что арест счета банком без исполнительного производства, является незаконным?

сбербанк арестовал мои счета без исполнительного производства и листа (т.е. судебные приставы не арестовывали точно, не было и исполнительного производства). Арест, так же, внезапно, был снят сбербанком через 3 недели (на мое удивление, хотя было оно и не большим, т.к. я этого добивался). Но судья, на судебном заседании уверяла меня, что сбербанк имеет право это сделать по судебному приказу о взыскании долга переданному ему другим банком, минуя приставов (об этом судебном приказе, она узнала от меня, я ей сказал о нем, чтобы облегчить ее муки по защите сбербанка. Кстати, этот судебный приказ, еще не вступив в силу, был отменен в 10 дневный срок той же судьей, которой был вынесен).

Вопрос уважаемым знатокам на засыпку: На какие законы ссылается судья, утверждая вышеописанное?

.....Тогда вопрос полегче: Везде пишется, что арестовать могут только судебные приставы, но вот ссылаясь на какие законы это пишется-чтот я не могу найти. По каким законам арестовывать могут только судебные приставы, заведя исполнительное производство?

Это мне надо, чтобы на следующем заседании показать и рассказать о них судье. Я, просто немного грамотный, принципиальный и настойчивый человек, который не может просто так "проглотить" вышеописанный беспредел по отношению ко мне.

Показать полностью
, геннадий, г. Приморско-Ахтарск
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Судья все верно говорит.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

0
0
0
0
геннадий
геннадий
Клиент, г. Приморско-Ахтарск

Здравствуйте. В данной статье говориться об исполнительном документе, который, насколько я знаю, выносится судебными приставами, на основании возбужденного ими исполнительного производства. Возможно, я не прав? А зачем, тогда, нужны судебные приставы и возбуждение ими исполнительного производства?

А почему банк не направил копию приказа или подленник в гибдд для ареста моего авто? Минимальная рыночная стоимость авто намного превышала сумму на счетах. (Не думаю, что там в банке дураки сидят). Может потому, что в гибдд бы такое не "прокатило", а в другом банке сидят "свои" и между ними договоренность?

И еще, хочу уточнить, что речь идет о судебном приказе о взыскании долга, но не об аресте чего-то

геннадий
геннадий
Клиент, г. Приморско-Ахтарск

спасибо, Дмитрий, за самый конкретный и точный ответ. Прочитал-что такое "исполнительный документ" и все понял, "все стало на свои места".

Из 7 подобных сайтов и, примерно, 10 ответивших юристов на них, лучший ответ-Ваш!

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
Добрый вечер! Мне пришло письмо об исполнительном производстве. Но у меня уже все списали и имеются справки. Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
, вопрос №4061727, Александр, г. Курск
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Долг по кредитной карте полностью закрыт, пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
Добрый день ... Долг по кредитной карте полностью закрыт , пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
, вопрос №4060972, Аня, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
, вопрос №4060736, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2016