Как привлечь к ответственности бывшую жену моего супруга, если она преследует меня и оскорбляет в интернете?
Добрый вечер. Мой муж разведён со своей бывшей женой с 2011 года по причине ухода из семьи бывшей супруги к своему любовнику, нынешнему мужу. Мы с мужем встретились далеко после их развода. У нас родился ребёнок и муж подал на уменьшение алиментов. Выиграл суд. Его бывшая жена с момента подачи мужем заявления начала преследовать меня, ребёнка и моих родственников - сестру и маму. В суд её адвокат приходил с моими распечатанными фото, взятыми без моего согласия в интернете. Затем, она лазала по страничке моей мамы и открыто скриншотом выкладывала фото с её страницы у себя. Постоянно разводит сплетни за спиной, оскарбляет меня, лезет в моё личное пространство. Как можно пресечь её, например наложить штраф за причинённый моральный ущерб.
Органы внутренних дел наложат на неё штраф? Или обойдётся все только разговорами?
Для начала вызовут для дачи объяснений.