Может ли учитель работать 5 дней, при нагрузке 36 часов в неделю?

Я работаю в муз школе и расписание составляю сама. Е сли расписание устраивает учеников и получается не больше 8 уроков в день,могу ли я работать 5 дней в неделю?

, Лариса, с. Калинино
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

добрый день!

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Часть вторая утратила силу с 1 сентября 2013 года. — Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ. В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. (часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=333

с уважением.