Начисляются ли проценты за неоплату штрафа, ели должник в армии?
Сына лишили водительских прав, приставы прислали извещение о принудительном вскрытии жилья. Необходимо ли за сына оплачивать штраф, он в данное время в армии? Начисляются ли проценты? Если да, то какие?
, Марина, г. Волгоград
Роман Олянский
За неуплату штрафа проценты не начисляются, только судья может его увеличить в двукратном размере если рассмотрит составленный в отношении вашего сына протокол по ст. 20.25 КоАП. А то, что Ваш сын солдат никак его не умоляет перед законом он всё такой же гражданин Российской Федерации.