Куда обратиться для снятия в ГИБДД запрета на регистрационные действия, если приставы сняли арест?

Здравствуйте машину сняли судебные приставы с ограничения на регистрационные действия сами отвезли письмо в ГИБДД но уже больше месяца в ГИБДД ничего не делают куда обратиться

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Доброго дня Светлана!

  1. Во-первых, Вам необходимо письменно обратиться к начальнику данного отдела ГИБДД. Одновременно, направьте письмо в отдел судебных приставов, которые возбудиди в отношении вас исполнительное производство, пусть они вам письменно пояснят куда, когда они подавали документ на снятие запрета регистрационных действий. Согласно п. 45 Приказа МВД 1001 орган, который наложил запрет его же и снимает. Возьмите копию постановления у приставов под поручение и отвезите его сами в ГИБДД

Еще загляните на сайт УФССП и проверьте, может быть данная мера уже снята (на сайт полагаться на 100 % не стоит, иногда приставы «забывают» сменить информацию, и часто исполнительное производство и иные меры на сайте отображаются в стадии «возбуждено, и т.п.).

Когда повезёте копию постановления пристава в ГИБДД, не забудьте приложить и копию платежного документа (о погашении задолженности).

Какое бы письмо вы не направляли или сдавали в органы и организации, делайте себе копию, на которой канцелярия пусть делает отметку о принятии и храните у себя. Когда это два документа и более пишите простое сопроводительное письмо, на котором просите поставить отметку