8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для снятия в ГИБДД запрета на регистрационные действия, если приставы сняли арест?

Здравствуйте машину сняли судебные приставы с ограничения на регистрационные действия сами отвезли письмо в ГИБДД но уже больше месяца в ГИБДД ничего не делают куда обратиться

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анастасия Шевцова
Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Доброго дня Светлана!

  1. Во-первых, Вам необходимо письменно обратиться к начальнику данного отдела ГИБДД. Одновременно, направьте письмо в отдел судебных приставов, которые возбудиди в отношении вас исполнительное производство, пусть они вам письменно пояснят куда, когда они подавали документ на снятие запрета регистрационных действий. Согласно п. 45 Приказа МВД 1001 орган, который наложил запрет его же и снимает. Возьмите копию постановления у приставов под поручение и отвезите его сами в ГИБДД
0
0
0
0

Еще загляните на сайт УФССП и проверьте, может быть данная мера уже снята (на сайт полагаться на 100 % не стоит, иногда приставы «забывают» сменить информацию, и часто исполнительное производство и иные меры на сайте отображаются в стадии «возбуждено, и т.п.).

Когда повезёте копию постановления пристава в ГИБДД, не забудьте приложить и копию платежного документа (о погашении задолженности).

Какое бы письмо вы не направляли или сдавали в органы и организации, делайте себе копию, на которой канцелярия пусть делает отметку о принятии и храните у себя. Когда это два документа и более пишите простое сопроводительное письмо, на котором просите поставить отметку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Дата обновления страницы 03.09.2016