8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли находится на работе во время простоя?

Я воспитатель. Из-за ремонта пищеблока детский сад не принимает детей. Нас обязуют находится на рабочем месте в течение полной рабочей смены и выполнять методическую работу (написание планов, проведение педсоветов и т.д.). Но обещают за это 2/3 оклада, т.е.минимум. Это нарушение ТК?

, Ирина, г. Подольск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не нарушение. Простой – это временная приостановка работы, которая может завершиться в любой момент. В Законодательстве РФ нет нормы, разрешающей работнику отсутствовать на своем рабочем месте в период простоя.
Простой не является тем временем, когда работник свободен от исполнения своих трудовых обязанностей. Таким образом, в период простоя работники в рабочее время должны находится на своих рабочих местах. Так же работники могут быть временно переведены на другую работу, согласно статьи 72.2 ТК РФ.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 02.09.2016