836 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как регламентируется легкий труд по беременности?

Здравствуйте!можно беременной работать в день 14 часов%нигде не могу найти как регламентируется рабочий ДЕНЬ для беременных.Мой график 1/2 16 часов,мне убрали 2 ночных часа.Говорят, что не могут сократить день, так как в справке написано просто "рекомендован легкий труд".Врач отказывается указать в справке время работы, ссылаясь на то, что она не кадровик и у меня нет угрозы прерывания беременности.И должна ли я работать доп дни пока другой сотрудник в отпуске?

02 Сентября 2016, 20:20, вопрос №1365446
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
825
ответов
304
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Будущая мама не может работать даже при наличии ее письменного согласия в определенных случаях. Статья 259 Трудового Кодекса РФ запрещает работать беременным в ночное время. Кроме того, им нельзя трудиться сверхурочно за пределами продолжительности установленного для них периода работы, в выходные дни, в дни праздничного отдыха. Запрещено посылать беременных женщин в любые командировки, даже если они продиктованы серьезной производственной необходимостью. Если работа женщины предполагает разъездной характер, то после наступления беременности, она может трудиться в прежнем режиме, пока это не сказывается негативно на ее здоровье.

02 Сентября 2016, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут