Можно ли подклеить скотчем главную страницу паспорта?

Можно ли подклеить скотчем главную страницу паспорта, если она отклеилась? Это вообще можно делать или нет???

, Филипп, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Филипп, здравствуйте.

Это ни в коем случае делать нельзя, поскольку такой паспорт будет являться недействительным.

Советую обратиться в ФМС, выдавшую Вам паспорт, с просьбой прогнать через ламинирующий аппарат, проблем быть не должно.

Паспорта, выпущенные в определённые годы, где-то к конце нулевых годов, страдают таким недостатком.

Сергей Игоревич.