Могу ли я заставить банк вернуть средства в нижневартовске

МДМ банк в НИжневартовске закрыл отделение и перевел всех клиентов, частных лиц в Сургут это за 200 км. Меня об этом банк не предупреждал у меня остались там средства, вклад 500 тыс.руб.Если бы я знал я бы закрыл вклад и снял деньги. Как можно заставить банк вернуть мои средства не могу я ездить за 200 км.

, Чингиз Мухтарович, г. Нижневартовск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как можно заставить банк вернуть мои средства не могу я ездить за 200 км.
Чингиз Мухтарович

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия договора, который у Вас был подписан с банком при открытии счета, какие условия прописаны при закрытии отделения. О том, что отделение закрывается и вклад переносят в другое отделение Вас обязаны были уведомить, либо письменно, либо путем направления смс-сообщения ( опять зависит от того, какой способ указан в договоре).

Также хотелось бы сообщить, что Вам ездить в банк не требуется. вы можете съездить 1 раз для закрытия счета. Либо, если имеется банк-онлайн, то Вы вправе через банк он-лайн снять данные средства и ездить никуда не придется.