Обменяют ли мне духи, которые я купила со скидкой?

Добрый день!Я купила себе духи с 50% скидкой!!! стояли стояли !раз надушилась два надушилась и поняла что они не пахнут! а чек я конечно же выкинула!!! купила 20го числа,хочу по пробовать вернуть 5го .Обменяют мне товар?

, Елена, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если они надлежащего качества, то данный вид товара не подлежит возврату или обмену. Отсутствие чека не дишает вашего права как потребителя, можете воспользоваться свидетельскими показаниями, если они есть.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

3. Парфюмерно-косметические товары
Кристина Рогова
Юрист

Добрый день!

Отсутствие у Вас товарного чека или кассового чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара не лишает Вас возможности обменять товар. Но дело в другом, что духи входят в специальный перечень товаров, которые можно сдать обратно в магазин, только если обнаружился брак.

Право обратиться в магазин с претензией по поводу низкого качества товара
и требованием вернуть деньги у вас есть. Если есть жалобы — претензия
составляется в двух экземплярах и один остается у вас с подписью
продавца о принятии претензии. Нужно, чтобы действительно были основания сетовать на плохой товар. В ответ на претензию продавец может провести экспертизу, и в случае, если она признает, что духи хорошего
качества, вам придется оплатить расходы на ее проведение.