Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Меня поставили на автодозвон

Доброго времени суток. Меня зовут Юлия. Суть моего вопроса такова; моя, теперь уже бывшая "подруга", взяла в трёх банках кредиты, и...через какое-то время исчезла. Как я теперь понимаю, она в должниках перед банками, т.к. на протяжении полугода они меня атакуют звонками каждый день, начиная с 8 утра и до позднего вечера. Звонят даже в субботу и воскресенье. Первое время я пыталась им объяснить, что она уехала в Питер и на мои звонки не отвечает, номер телефона она сменила, и никакой информации для неё, я передать не могу. После этого разговора сотрудники всех банкОВ или колл-центра (я уж и не знаю кто они) вроде понимающе от меня отстали...Но, не на долго - максимум на месяц. В очередной раз на поступающий звонок от одного из банков я честно ответила, что не знаю, как с ней связаться и попросила сотрудника банка меня больше не беспокоить. На что он, повышая свой голос , начал вопеть, что они будут мне звонить до тех пор, пока я сама её не найду. Меня жутко возмутило поведение этого хама, тем более, что я никакого письменного и устного согласия на поручительство своей знакомой не давала. Единственно, о чем меня спросили - знаю ли я такую-то и где она работает? что я и подтвердила. Но, оказывается, она оставила мой номер телефона всем трем банкам для связи со мной. Теперь наша связь - неразрывна.))) Мой вопрос: какие мои действия, юридически грамотные, должны быть в этом случае? И имеют ли они законное право так поступать? Спасибо.

21 Июля 2013, 20:40, вопрос №136536 Юлия, г. Курск
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    В данной ситуации проще сменить номер)

    21 Июля 2013, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! Вы можете написать на них жалобу в прокуратуру. Согласно действующего законодательства Вы, т.к. не являетесь поручителем, по обязательствам подруги не отвечаете.

    21 Июля 2013, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Обращайтесь с жалобой в прокуратуру — действия банков неправомерны.

    22 Июля 2013, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats