Можно ли кредиты выплачивать небольшими суммами?

Что делать,если мне пришло письмо от судебных приставов по кредиту,а я сейчас не могу всю сумму оплатить,можно ли как-то договориться,чтоб хотябы ежемесячно хоть какую-то сумму платить????

, Ксения, ст-ца. Каневская
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ксения!

Вам надо обратиться в суд, который вынес решение о взыскании задолженности, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения.

К заявлению приложите все документы, подтверждающие Вашу невозможность единовременно исполнить требование пристава (квитанции по оплате ЖКУ, договор найма и т.д..)

Удачи!

Ксения
Клиент, ст-ца. Каневская

Спасибо большое!В письме прислали постановление о возбуждении исполнительного производства,это значит был суд или ещё нет???

Это значит, что суд уже был. Либо выдан судебный приказ (что скорее всего).

Там, в постановлении пристава, в первом абзаце, где расписывается и ФИО пристава, и ФИО должника, и наименование взыскателя, указано основание возбуждения исполнительного производства — либо исполнительные лист, либо судебный приказ.