8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать за что снимались деньги, если арестован кредитный счет в банке?

Добрый день.У нас такая ситуация что арестовали кредитный счет в банке.несколько платежей не доходили до банка а уходили в счет долга,узнали об этом когда начали звонить о просроченной задолженности.узнали полную сумму которую нужно погасить.но на кредитной карте были деньги и каждый день снималась какая то сумма.как нам узнать за какой штраф чтобы дважды его не оплачивать?и должны ли были сотрудники банка или судебных приставов сообщить об аресте счета?

, Анна, г. Балаково
Денис Александрович Смирнов
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Ситуация следующая:
у Вас имеется расчетный счет в Банке, на который Вы кладете деньги, и с которого банк потом забирает деньги себе. Судебными приставами — исполнителями был наложен арест на денежные средства, которые поступают на Ваш расчетный счет. Здесь Вы можете уговорить банк предоставить Вам ссудный счет, на который Вы будете переводить денежные средства в счет погашения задолженности. В этом случае арестованы денежные средства не будут, либо договориться с приставами, чтоб данный счет они не трогали (необходимо для этого предоставить копию кредитного договора).

как нам узнать за какой штраф чтобы дважды его не оплачивать?

Если речь идет о «штрафе» банка, то возьмите выписку по счету. Если под «штрафом» Вы подразумеваете арест, то в банке Вам информацию предоставят, кто, за что и почему. Кроме того можете проверить себя в базе должников на сайте судебных приставов.

должны ли были сотрудники банка или судебных приставов сообщить об аресте счета?

Нет. Такой обязанности у них нет. Но при этом можно с ними поругаться (но это больше для своего успокоения) т.к. в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 36. Обязанность исполнителя информировать потребителя об обстоятельствах, которые могут повлиять на качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок

Исполнитель обязан своевременно информировать потребителя о том, что соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период когда в связи с нахождением в нетрезвом состоянии он не отдавал отчёт своим действиям,не был в состоянии явиться в банк для их совершения, в т ч кассовых, подписал сделки невнятной, не соответствующей, образцу подписью При всем при этом без предъявления соответствующих документов уполномоченным сотрудникам. Более того документы на подпись , если она была , передавались через третьих лиц, без соответствующих полномочий . Имеются мед документы о состоянии потерпевшего в данный период ( скажем запой)
, вопрос №4058562, Урал, г. Москва
Социальное обеспечение
Органы опеки мне нечего не сообщали что положено желье а буквально недавно я узнал что магу получить желье но мне на данный мамент38 лет могу ли я получить желье
В школьном возрасте я был признан сиротой по достижению23 лет Яне какого жилья не получал. органы опеки мне нечего не сообщали что положено желье а буквально недавно я узнал что магу получить желье но мне на данный мамент38 лет могу ли я получить желье
, вопрос №4055404, Роман, г. Иркутск
Семейное право
Что можно сделать если процентная выплата по алиментам составляет 9000 руб на двоих один из детей инвалид
что можно сделать если процентная выплата по алиментам составляет 9000 руб на двоих один из детей инвалид.
, вопрос №4055035, татьяна, г. Улан-Удэ
Военное право
Придя в банк я узнала, что его карта привязана вообще к другому номеру телефона, и не к моему и не к мужниному
Мой муж заключил контракт с Минобороной , в данный момент проходит учения в Воронеже. Выдали им там зарплатную карту ВТБ . К этой сумме карте привязал мой номер телефона и продиктовал цифры своей карты . Придя в банк я узнала , что его карта привязана вообще к другому номеру телефона, и не к моему и не к мужниному . Куда написать жалобу .
, вопрос №4053084, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Оставили у знакомого с документами, уехал по работе вернулся и узнал, что знакомый продал авто другому человеку по договору купли продажи
Купил авто по договору купли-продаже. Оставили у знакомого с документами, уехал по работе вернулся и узнал, что знакомый продал авто другому человеку по договору купли продажи. Другой уже оформил все на себя , денег с продажи нет. Что делать ?????
, вопрос №4051389, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016