8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу я РВП после регистрации брака с гражданкой РФ?

Добрый день, я гражданин Украины, проживаю в СПб более года, по документам - трудовой мигрант, патент и все прочее. в данный момент собираюсь пожениться на гражданке РФ. суть вопроса в том, как происходит процесс моего пребывания далее в рф. что делать с документами и что дает мне брак в дальнейшем получении рвп или внж..

, Артем, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Артем, здравствуйте.
Брак даёт Вам право подать документы на получение РВП без квоты. Через полгода после получения РВП сможете подать на получение вида на жительство. Через 3 года нахождения в браке и имея вид на жительство — сможете подать на гражданство.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я понял Вас, благодарю , по сути , я подаю на рвп после брака , патен мне ещё необходимо проплачивать? Или после подачи на рвп о нем можно забыть ? Ведь до получения рвп необходимо ждать три мес ..

Так же , в случае получения рвп по истечению двух мес , в дальнейшем , подача и получение внж, внж рассматривается в какой период(1-2 мес?)

В общей сложности , порядка 5-6 мес уходит на получение внж.

Так же , в дальнейшем , в случае расторжения брака , я теряю внж (выданный на 3-5лет) или нет?

После принятия у Вас заявления и иных документов, необходимых для получения РВП, патент можно не оплачивать.
Документы о получении вида на жительство рассматриваются 6 месяцев.
В случае расторжения брака ВНЖ не теряется. Но ВНЖ может быть аннулирован в том случае, если брак будет признан судом недействительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Справка с сво считается уважительной причиной для регистрации брака?
Справка с сво считается уважительной причиной для регистрации брака?
, вопрос №4022151, Елена, г. Пермь
Гражданское право
Могу ли я прописать у себя невесту с ребенком граждан РФ, которая в положении?
Здравствуйте, я гражданин Казахстана. Имеется РВП, собственное жилье и соответственно регистрация по месту жительства. Могу ли я прописать у себя невесту с ребенком граждан РФ, которая в положении? Благодарю за ответ.
, вопрос №4021511, Андрей, г. Москва
Семейное право
• Ей лучше сначала получить гражданство, а потом подавать нам на развод?
Здравствуйте! Я - гражданин РФ, а моя жена - гражданка Белоруссии. Мы с ней разошлись, но ещё не подали заявление на развод. И это сейчас задерживается тем, что она подаёт заявление на гражданство РФ. Я так понимаю, что она заполнила какую-то анкету: у неё на 15 марта запись, там она указывала, что мы в браке. Она переживает, что если мы сейчас подадим заявление о разводе, то это вызовет какие-то проблемы и путаницу. • Хочется понять, нужно ли сейчас предпринять какие-то дополнительные действия или нет? • Может ли она просто идти, как записалась в марте, и что-то подавать? • Нужно досылать какие-то справки? Или это необязательно? • Действительно ли это может вызвать проблемы? • Ей лучше сначала получить гражданство, а потом подавать нам на развод?
, вопрос №4020245, Игорь, г. Курск
Все
Здравствуйте я иностранный гражданин Узбекистан окончил университет
Здравствуйте я иностранный гражданин ( Узбекистан ) окончил университет и 29 февраля заканчивается у меня регистрация. Хочу получить РВП, мне для этого надо пересечь границу? Если да то на строке цель прибывания что надо подчеркнуть? Если не надо пересечь как мне продлить регистрацию и как подать заявление когда заканчивается регистрация моя
, вопрос №4019207, Шахрух, г. Новочеркасск
Семейное право
И можно ли зарегистрировать новый брак без свидетельства о разводе?
Здравствуйте, подскажите муж был женат на гражданке Молдовы, она с ним развелась в 2016 году на территории своей страны, вышла замуж за другого человека. Она отказывается предоставить свидетельство о разводе, муж гр России, Московский ЗАГС не имеет доступа к ихнему реестру чтобы запросить копию свидетельства о разводе. Как можно получить копию св о разводе? И можно ли зарегистрировать новый брак без свидетельства о разводе?
, вопрос №4018445, Лилия Сердюк, г. Донецк
Дата обновления страницы 02.09.2016