Можно ли снять судимость, если вышел новый закон о декриминализации статьи?

Была осуждена по статье 116, ч1, 20 июня 2016г. приговор вошёл в силу. В июле вышел новый закон о декриминализации этой статьи. Скажите с меня снимут судимость и обвинения, и могу ли я работать педагогом? попадаю я под декриминализацию?

, тамара, снт. Алтай
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Тамара, Вы можете обратиться в суд для пересмотра приговора, вступившего в законную силу.

тамара
Клиент, снт. Алтай

Значит ли это, что судимость может быть снята, и смогу ли я восстановиться на работе?

тамара
Клиент, снт. Алтай

Суд будет заново? Будут ли вызывать потерпевшую в суд?