Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Исключение из списка очередников на улучшение жилищных условий

Выслуга 25 лет(распоряженец).В 1990 году будучи в браке и имея 1 ребёнка получил жилье квартиру 43 кв.м. Приватизировали на 3-х человек.В 2000 брак расторгнут. Переехал в другой регион. В 2002 году заключил второй брак.В 2003 году подал рапорт на постановку нуждающихся в улучшении жилищных условий.В настоящее время семья 5 человек(3 несовершеннолетних детей).по 2012 год состоял в списке очередников.В 2013 году исключили из списка очередников. Великоновгородский военный суд выиграл.В/ч подала апелляцию в Ленинградский окружной суд,сегодня было заседание - суд отменил решение Великоновгородского военного суда.Мотивировка что уже жилье получал.(п.14 ст. 15 о статусе военнослуж.)Как быть?

21 Июля 2013, 20:19, вопрос №136500 Магомед, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Магомед! Здравствуйте! В Вашем сложном без сомнения вопросе ответ только один.

    На апелляционное определение Ленинградского военного окружного суда подавать кассационную жалобу в Президиум того же суда.

    Сделать это необходимо в установленные срок (6 месяцев со дня апелляционного определения).

    Далее, идти вплоть по Президиума Верховного суда РФ.

    Вопрос Ваш исключительно сложный, так как предоставляло Вам жилье иное государство — СССР, и гарантии на то были того государства.

    После распада СССР, Вы отдали большую часть жизни уже иному государству — РФ, прослужив еще более 10-ти лет.

    И вот это государство и должно уже само исполнить свои обязательства перед Вами, предусмотренные, в частности, п. 14 ст.15 Закона №76-ФЗ " О статусе военнослужащих".

    21 Июля 2013, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats