Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение, законно или нет?

Я родила дочь, работала.Ушла написала заявление об уходе до 1,5 лет. меня уволили по ст. 77 ч.2. Законно ли это?

21 Июля 2013, 20:18, вопрос №136498 валентина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Здраствуйте.

    А Вы были назначены на должность на место временно отсутствующего работника?

    21 Июля 2013, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Нет я не была назначена на место временно отсутствующего работника.

    15 Августа 2013, 08:35
  • Юрист - Даурбеков Хусен

    В таком случае Ваше увольнение является незаконным, т.к. о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, чего, судя по всему, работодателем сделано не было. 

    Если интересует более полная раскладка вопроса (подготовкак искового заявления и т.д.) напишите мне в чат.

    Удачи!

    15 Августа 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats