Имеет ли право сотрудник соцзащиты отказать в выдачи справки на своё усмотрение?

Здравствуйте!У меня дочь учится в медколледже.Она хотела получить справку на социальную стипендию.Т.к. я не работаю.Ей в соцзащите отказали в этом,сославшись на то,что я не работаю.Все справки и документы она предоставила,которые требовались.У меня вот вопрос такой,имеет ли право сотрудник соцзащиты отказать на своё усмотрение или у неё на это есть полномочия?Или она кому захотела дала справку,а кому не захотела,то не дала?На основании чего она так себя повела?

, Татьяна, г. Ярославль

Добрый день, Татьяна. Вы официально безработная? На учете в центре занятости состоите? Возможно, сотрудник соцзащиты имел ввиду, что у Вашей дочери отсутствовала справка из центра занятости, подтверждающая что Вы стоите на учете. Гражданин считается безработным с момента постановки его на учет в ЦЗ.

Татьяна
Клиент, г. Ярославль

Нет,я не стою на учёте в цз.Вот она и хотела,чтобы я встала на учёт в ЦЗ и принесла ей справку за 3 месяца.Но кто меня там будет держать 3 месяца,если я буду отказываться от работы?Я дома с младшей дочерью и работать пока не могу,мне не с кем её оставить.И некому её возить к фтизиатру(мы проходим у неё лечение).