8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление-претензию в магазин, за просрочку доставки мебели?

Доброе утро, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Оплатили покупку дивана в фирме "Много Мебели" 14990,00, договор от 21 июля 2016, доставка 24 рабочих дня с момента 100% оплаты. Сегодня 2 сентября дивана нет. Как правильно составить Заявлению-претензию о возврате денег и пени за каждый день просрочки. Спасибо.

02 сентября 2016, 06:15, Нина, г. Самара
Евгений Катаев
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. Претензия составляется в произвольной форме на имя руководителя организации/директора магазина с указанием реквизитов сторон. В самом претензионном письме Вы вправе ссылаться на статью 28 Закона о защите прав потребителей.

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Письмо-претензию составляете в двух экземплярах, один из которых направляете заказным письмом с простым уведомлением или передаете в магазин, но требуете на втором экземпляр поставить отметку о приеме с ФИО и подписью принимавшего лица.

02 сентября 2016, 06:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Вы можете просто написать претензию в магазин о возврате денежных средств либо исполнении обязательства в натуре. Дать им на претензию 10 дней, после чего подавать в суд на стоимость дивана, проценты и прочее прочее… В интернете образцов много, типового хватит.

Удачи Вам!

02 сентября 2016, 06:22
0
0
0
0
Олеся Коробейникова
Олеся Коробейникова
Юрист, г. Тюмень

Составляете претензию на имя руководителя организации, в тексте указываете, что такого то числа был заключен договор купли-продажи под № _, по условиям договора (укажите пункт договора в котором говорится о сроках) доставка дивана должна в течение 24 раб.дней с момента оплаты, с учетом этого оплата согласно квитанции, чека была произведена такого-то числа (приложение № 1 к настоящей претензии (приложените копию)), таким образом доставка должна была быть такого-то числа.

Однако, несмотря на установленный условиями договора срок передачи товара – _________ года, а также внесения предоплаты, до настоящего времени диван мне не передан, что является существенным нарушением условий договора.Согласно статьи 23.1. Закона РФ «О защите прав потребителей», договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок; возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.Таким образом, поскольку, мне до настоящего времени товар не передан, в соответствии с нормами действующего законодательства, я имею право требовать возврата суммы предварительной оплаты товара в размере ______ рублей.Кроме этого, в силу ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.В связи с неисполнением договора по вине продавца, я испытываю нравственные страдания, вызванные ненадлежащим исполнением договора, а также в связи с отсутствием элементарных удобств в квартире, что исключает возможность (укажите причину, н-р вселения) в настоящее время.Поскольку, в данном случае, в причинении морального вреда наличествует вина «продавца», в соответствии с требованиями действующего законодательства, я имею право на компенсацию такого вреда, которая, по-моему, мнению, должна составлять _____ рублей.На основании Закона РФ «О защите прав потребителей» требую в установленный законом срок возврата суммы предварительной оплаты товара в размере14990,00 рублей, компенсации морального вреда в размере _____ рублей. В случае отклонения претензии, для защиты своих прав и законных интересов я вынуждена буду обратиться в суд с указанными требованиями, а также с требованиями о компенсации неустойки и взыскании штрафа в доход государства в размере половины цены моего иска.О принятом решении прошу уведомить меня в установленный законом срок.

Претензию обязательно вручайте под входящий номер, с подписью и расшифровкой сотрудника принявшего, либо почтой заказным с уведомлением.

02 сентября 2016, 06:29
0
0
0
0
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Добрый день, претензия составляется в произвольной форме со ссылками на Закон «О защите прав потребителей», главное, чтобы вы зафиксировали факт отправки претензии, чтобы иметь доказательства для обращения в суд. Кроме того, нужно видеть ваши договор с продавцом, какие именно в нем прописаны условия. Исходя из ваших описаний неустойка — 0, 5% за каждый день просрочки, но нужно видеть договор. Написала личное сообщение в чат подробно.

Всего доброго

02 сентября 2016, 06:36
0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Пример претензии (текст)

21.07.2016 в Вашем магазине мною был приобретен
диван (наим., марка. Артикул и т.п.) в количестве одной штуки, стоимостью 00000
руб. 00 коп (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 коп), (какого цвета?),
следующих размеров (можно приблизительно) – длина 00 см – сложенный, длина – 00 см — разложенный, ширина 00 см, высота 00 см.

Заключено соглашение о доставке в.у. дивана в
срок – 24 рабочих дня с момента 100% оплаты стоимости товара, которая была
произведена 00.00.0000. На 02.09.2016 диван у потребителя отсутствует.

Учитывая вышеизложенные факты, а также ссылаясь
на положения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав
потребителей» (ст. 22, 27, 28),

Прошу осуществить возврат денежных средств за диван и его доставку в размере 00000
руб. 00 коп (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 коп) в течение десяти
дней со дня предъявления соответствующего требования, а также уплатить пени за
нарушение установленного срока доставки (00.00.0000) в размере трех процентов
цены доставки – 0000 руб. 00 коп. (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00
коп) за каждый день просрочки.

Рекомендации по оформлению претензии.

Претензия

Оформляется на белом листе бумаги формата А4, на ПК,

Поля: левое – 3 см, правое – 1,5, нижнее и левое – 2
см. Ориентация книжная (информация располагается по ширине листа)

Расстановка переносов – автоматически (экономия
бумаги)

Отступ слева и справа – ноль см, кроме реквизита
«Адресат»: — 8 см., «Приложение к …» — 10 см.

Абзац (красная строка) – отсутствует, НО реквизит «Текст
документа» печатается с красной стройки – 1,25 см.

Выравнивание по ширине, исключение – реквизит
«Наименование вида документа – Претензия»

Шрифт — Times New Roman, 14.

Оформление реквизита АДРЕСАТ,

Отступ 8 см от края левого поля, печатается через 1
межстрочный интервал, интервалы перед и после (вкладка «абзац») отсутствуют.

Наименование организации указывается в именительном
падеже (кто?)

Адрес: индекс, город, улица и т.п., дом, корпус и
т.д. (кв.)

Наименование должностного лица (если известно) в
дательном падеже (кому?)

Фамилия И.О. должностного лица (если известно) в
дательном падеже (кому?)

Ваши ФИО полностью в родительном падеже (кого?),

Проживающего (ей) по адресу: Ваш адрес: индекс,
город, улица и т.п., дом, корпус и т.д. (кв.)

Контакты для связи:

Оформление
реквизита «Наименование вида документа»

Выравнивание
по центру, без красной строки, Большими буквами все слово – ПРЕТЕНЗИЯ

Реквизит
«Наименование вида документа» отделяется интервалом перед – 12 пт от

Реквизита
«Адресат» и интервалом после – 12 пт. Перед Реквизитом «Текст документа»

Оформление
Реквизита «Текст документа»

Печатается
с красной стройки – 1,25 см, выравнивается по ширине листа, через 1,5
межстрочный интервал, интервалы перед и после – ноль см.

Данный
реквизит отделяется от реквизита «Наименование вида документа» (Претензия) интервалом
перед – 12 пт, и от реквизитов «Дата документа», «Подпись» интервалом после –
12 пт.

Оформление
Реквизитов «Дата документа» и «Подпись»

Дата
документа обозначается в формате 00.00.0000. либо 00. Месяца 0000 г. и всегда
пишется от руки

«Подпись»:
Наименование лица (по желанию), Вашу роспись, расшифровку росписи (И.О. Фамилия).
Роспись Всегда ставится от руки

Пример
реквизита «Подпись».

Покупатель роспись И.И.
Иванов

Расшифровку росписи отделяем от самой росписи
табуляцией – 12 см.

Оформление реквизита «Приложение».

Отделяется от реквизита «Подпись» интервалом после –
12 пт и интервалом перед – 12 пт. – если в претензии имеется реквизит
«Основание:»

1. «Приложение» указано в самой
претензии

Пример.

Приложение:

1. Наименование документа – на 1 л. в 1 экз.

2. «Приложение» — напр., набор
документов, указано на отдельном листе к претензии.

Оформление в этом случае:

Слово «Приложение» (только оно
одно) печатается с отступом – 10 см от края левого поля, к Претензии– 10 см от
края левого поля, 00.00.0000 — 10 см от края левого поля., через 1 межстрочный
интервал, интервалы перед – после – ноль см.

Пример.

Приложение

К Претензии

00.00.0000.

Зд. Реквизит «Приложение»
отделяется от списка документов – интервалом после – 12 пт.

Оформление реквизита «Список
документов». –

Слова список документов
печатается по центру, сам список печатаем по ширине листа, можно с
использование красной стройки, нумеруем арабскими цифрами., печатаем через 1,5
межстрочный интервал, интервалы – перед и после – ноль см.

Подписываем список (роспись от
руки), ставим расшифровку росписи, И.О. Фамилия.

Ставим дату 00.00.0000. (от
руки!)

Также допускается оформление
претензии от руки, с использованием чернил синего, черного либо фиолетового
цветов, можно на тетрадном листе, разборчиво.

Претензия составляется на русском
языке, в 2-х экз., на одном продавец (принимающая сторона) ставит в правом
нижнем углу документа отметку о принятии (штамп), включающую дату и номер. Экземпляр
с отметкой о принятии возвращается Вам и может
в дальнейшем служить доказательством на суде и т.п.

Вы вправе послать претензию обычной почтой заказным
письмом с уведомлением о вручении (все сроки начинаются течь с момента
получения письма), по факсу обязательно! с почтового отделения (почта ставит
штамп на документе), а также по электронной почте, если у Вас есть электронная
подпись (на емейле – оранжевый значок»), оформленная надлежащим образом:
получен ключ, сертификат в удостоверяющем центре.

С
уважением,

02 сентября 2016, 09:06
0
0
0
0

Добрый день,

Продолжение ответа.

Файл «РАсчет пени»

С уважением,

02 сентября 2016, 09:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Просрочка доставки мебели в неполном комплекте
Здравствуйте , помогите пожайлуста , заказали кухню в магазине 8 мая ,цена по договору 82000 руб, предварительно оплатили 40000 руб . Нам объяснили что достаточно оплатить 50% от суммы заказа ,а остальное за день до доставки . Пообещали доставить в течении трёх недель , так как все модули в наличии. Поэтому и заказали. Хотя по пункту договора срок 45 дней. 45 дней прошли . Кухню доставили с опозданием на 20 дней , конкретно 13 июля .Я расписалась в акте за доставку всех модулей . При сборке выяснилось , что в одном из модулей не хватает выдвижной картины ( причём это самый дорогой модуль из всех , цена этого модуля 9800руб).Хочу написать притензию , внимательно прочитала договор ( к сожалению сразу этого не зделала) , и в пункте договора за просрочку доставки стоит 0.1 % в день , хотя в законе о правах потребителя 0.5 % , причем просрочка по договору считается только со дня 100% оплаты , (а я заплатила только 50 % от суммы гарнитура) . Что я могу потребовать в этом случае , с учетом что я не могу собрать полностью мебель из за отсутствия недостающей детали, хотелось бы получить компенсацию за просрочку, и недостающую деталь модуля .
15 июля 2018, 14:25, вопрос №2052985, Татьяна Асташова, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как рассчитать сумму просрочки доставки?
Здравствуйте,с какой суммы должны рассчитать 0,1% за просрочку доставки мебели. Стоимость мебели 98000 руб. просрочка 8 дней???
21 сентября 2016, 16:35, вопрос №1384564, Светлана, пгт. Нарышкино
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли предъявить претензию магазину за недокомплект мебели?
Здравствуйте! Заказала кухонную мебель в магазине,срок исполнения месяц Оплатила стоимость полностью ,по срокам доставки претензий нет Но во время сборки кухни работниками этого же магазина,обнаружилось,что не довезли стеновую панель,столешницу на один ящик,вторая столешница короче заказанной на 20 см, отсутствует цоколь Магазин на мое возмущение отвечает,что подали рекламацию производителю на устранение недостатков и ждать надо от 2до 4 недель,хотя никаких подобных сроков в договоре с продавцом нет Теперь мне приходится испытывать неудобства,не могу пользоваться мойкой,стиральной машинкой,т к кухня не собрана до конца Приходиться пользоваться услугами прачечной,тратить свои нервы Могу ли я предъявить претензию магазину и потребовать о возмещении морального вреда плюс неустойку? Спасибо
20 ноября 2015, 13:23, вопрос №1046598, Лариса, г. Ржев
1 ответ
Договорное право
Процент за просрочку доставки мебели компанией МНОГОМЕБЕЛИ.РФ
Добрый день. Подскажите пожалуйста коков процент за просрочку доставки мебели на сегодняшний день? Суть такова: оплатил за стенку 10990 руб 13 октября. В договоре крайний срок доставки 24 ноября. Сегодня 6 декабря. Мебели нет. И каким образом эту неустойку затребовать с продавца?
06 декабря 2014, 07:31, вопрос №643661, Сергей, г. Пенза
2 ответа
Взыскание задолженности
Написать претензию за просрочку доставки товара
Подскажите как написать претензию за просрочку доставки товара? Заказали в магазине товар , просрочка уже 20 дней.
17 ноября 2014, 13:34, вопрос №619719, Татьяна Коровина, г. Лиски
2 ответа
Дата обновления страницы 02.09.2016