Как повлиять на квартирантов соседки по коммунальной квартире, если меня не устраивает их поведение?

ПроживаЮ в коммунальной квартире, соседка сдает свою комнату внаем, Поведение жильцов меня не устраивает, Соседка на телефонные звонки не отвечает, каким образом можно изменить ситуацию

, нина, г. Мурманск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

каким образом можно изменить ситуацию
нина

1. Можно сообщить в налоговую и просить проверить уплачивает ли соседка налоги с этого дохода;

2. Можно подать иск о выселении этих жильцов, так как сдача в наем происходит без Вашего согласия, а места общего пользования в коммунальной квартире принадлежат и Вам. Поэтому сдача в наем должно производится с Вашего согласия