Наследование новой квартиры после снесенной
Моя бабушка при жизни оставила в завещание моему брату половину квартиры, которая ей принадлежала на праве собственности. Дом снесли. Новое завещание составлено не было. Сможет ли мой брат вступить в наследство новой квартиры?
, Андрей, г. Москва
Владимир Красников
Наследование снесенной квартиры Моя бабушка при жизни оставила в завещание моему брату половину квартиры, которая ей принадлежала на праве собственности. Дом снесли. Новое завещание составлено не было. Сможет ли мой брат вступить в наследство новой квартиры?
Андрей
Доброе утро!
Если в завещании было указана именно старая квартира, то на новую квартиру это завещание не распространяется, но, если в завещании было сказано, что завещатель завещает всё принадлежащее его имущество (или половину), то тогда завещание будет действовать.