ТСН отказывает предоставить договора

Здравствуйте. У нас в доме ТСН. Я собственник (не вступила в ТСН, чтобы не платить доп.сборы), но квитанции за квартиру от них оплачиваю своевременно, что уже является договорными отношениями с моей стороны. Мне отказывают в предоставлении для ознакомления договоров на предоставление услуг по содержанию и ремонту общ.имущества (лифты, аварийки и пр.). Под предлогом ,что это коммерческая тайна, и предлагают поверить на слово председателю, что они подписаны и существуют. Как мне получить эту информацию? Спасибо.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если вам не предоставляют возможности ознакомиться с договором на предоставления коммунальных услуг в добровольном порядке, тогда вам следует обратиться в жилищную инспекцию, если никакого воздействия на ТСН оказано не будет или ТСН про игнорирует распоряжение жилищной комиссии, тогда обращайтесь в прокуратуру с заявлением, о вынесении предписания в ознакомлении с договором на предоставления коммунальных услуг.

С уважением!

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Меня интересуют не ресурсоснабжающие организации (вода, электричество и пр), а именно ремонтные (аварийная лифтовая и сантехническая службы).

Мнения юристов кардинально расходятся - кто-то говорит обязаны ознакомить, кто-то что моего права собственности не достаточно и надо быть членом ТСН. Где правда? Хоть статья какая-нибудь, на что опираться в споре.. Спасибо.

Сейчас, готовлю ответ.