8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как распределяются доли, при приватизации квартиры семьей с детьми?

Живём в трёх комнатной квартире две семьи.Наша семья:я(в этой квартире не прописана),муж,дети20 лет,11лет,2года.Вторая семья мама с дочкой 8-ми лет.Мы занимаем две комнаты 12м и 9м.Соседи комнату 20м.Встал вопрос о приватизации.Мои вопросы:как нашей семье выгодней приватизировать ?по долям или по комнатам?Как будут распределяться остальные метры?В случае продажи,что выгодней будет продавать доли или комнаты?и несовершеннолетние дети автоматически будут входить в оцовскую долю или у них своя отдельная доля будет?

, Светлана, г. Северодвинск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Приватизировать можно только квартиру целиком, не по комнатам. Следовательно, в итоге у всех участвующих в приватизации будут доли в праве собственности на квартиру. В приватизации участвуют все зарегистрированные лица, несовершеннолетние в обязательном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016