как продать квартиру?

Как "продать" квартиру по договроу соц. найма? насколько я знаю существует способ прописки в жилье покупателя и потом наниматель выписывается а оставшийся прописанный человек оформляет договор соц найма на себя и в дальнейшем приватизирует если хочет конечно, это верно или нет?

, Рустам, г. Якутск
заблокирован Пользователь
Юрист

Такая незаконная практика в народе существует.

Рустам
Клиент, г. Якутск

"незаконная" ?????? но по моему с точки зреня закона как раз все в норме? или я ошибаюсь? Я понимаю что таким образом люди "обходят" закон, но не нарушают его, да?

Вы ошибаетесь.

Ревази Какулия
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это не просто незаконная практика. Стороны таких соглашений не защищены. И никто не может гарантировать выполнение данного соглашения.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вообще могут посчитать мошенничеством если будет доказана вся схема от и до, другое дело будет ли это. но стороны действительно не защищены при такой "сделке".