8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом заказчик должен вернуть сумму обеспечения исполнения контракта в случае закрытия фирмы?

Здравствуйте! Победитель аукциона перечислил обеспечение исполнения контракта и подписал контракт. Общий порядок возврата суммы обеспечения исполнения контракта и сроки возврата согласно 44-ФЗ прописаны в контракте.

Но может быть так, что ко времени возврата обеспечения фирма закроется. Каким образом заказчик должен вернуть сумму обеспечения исполнения контракта?

, Ахмедов Адиль, г. Махачкала
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Каким образом заказчик должен вернуть сумму обеспечения исполнения контракта?
Ахмедов Адиль

Здравствуйте, думаю, что такое маловероятно, но, скорее всего, никак.

0
0
0
0
Ахмедов Адиль
Ахмедов Адиль
Клиент, г. Махачкала

Но по сути обеспечение заявки не принадлежит заказчику, а является имуществом фирмы, находящимся во временном распоряжении заказчика. Поэтому должен существовать легитимный порядок возврата этой суммы.

На сколько понимаю, конкурсный управляющий (а я не представляю себе добровольную ликвидацию до возврат денег). Должен выявить все имущество и имущественные требования. Директор должен ему передать полную информацию об обязательствах третьих лиц.

Можно порассуждать более подробно на эту тему, но вопрос не стандартный, необходимо изучать практику. то есть консультация будет платной.

0
0
0
0
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Салам аллейкум! Адиль, а ожидаемая ликвидация организации-исполнителя будет носить добровольный характер или принудительный? И собирается ли организация исполнять контракт?

0
0
0
0
Ахмедов Адиль
Ахмедов Адиль
Клиент, г. Махачкала

Да, организация собирается исполнять контракт. Ликвидация добровольная.

Если исполнитель собирается исполнять контракт, вопрос с возвратом обеспечением исполнения уже будет неактуален? Исполните, получите назад свое обеспечение (если обеспечивали деньгами, а не банковской гарантией), а затем спокойно ликвидируютесь. Разве не так?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Административное право
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной игры чтобы в случае возникновения каких либо ситуаций неблагоприятных у меня как хозяина этих игр проблем не возникло. Игра плюс 6 по возрасту, семейная, мне в голову только приходит что-то про маленькие детали детям чтобы уберечь.. остальное не знаю.. напишите пожалуйста списком
, вопрос №4094400, Анна, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.09.2016