8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом заказчик должен вернуть сумму обеспечения исполнения контракта в случае закрытия фирмы?

Здравствуйте! Победитель аукциона перечислил обеспечение исполнения контракта и подписал контракт. Общий порядок возврата суммы обеспечения исполнения контракта и сроки возврата согласно 44-ФЗ прописаны в контракте.

Но может быть так, что ко времени возврата обеспечения фирма закроется. Каким образом заказчик должен вернуть сумму обеспечения исполнения контракта?

01 сентября 2016, 15:21, Ахмедов Адиль, г. Махачкала
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Каким образом заказчик должен вернуть сумму обеспечения исполнения контракта?
Ахмедов Адиль

Здравствуйте, думаю, что такое маловероятно, но, скорее всего, никак.

01 сентября 2016, 15:58
0
0
0
0
Ахмедов Адиль
Ахмедов Адиль
Клиент, г. Махачкала

Но по сути обеспечение заявки не принадлежит заказчику, а является имуществом фирмы, находящимся во временном распоряжении заказчика. Поэтому должен существовать легитимный порядок возврата этой суммы.

01 сентября 2016, 16:07

На сколько понимаю, конкурсный управляющий (а я не представляю себе добровольную ликвидацию до возврат денег). Должен выявить все имущество и имущественные требования. Директор должен ему передать полную информацию об обязательствах третьих лиц.

Можно порассуждать более подробно на эту тему, но вопрос не стандартный, необходимо изучать практику. то есть консультация будет платной.

01 сентября 2016, 16:10
Консультация юриста бесплатно
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Салам аллейкум! Адиль, а ожидаемая ликвидация организации-исполнителя будет носить добровольный характер или принудительный? И собирается ли организация исполнять контракт?

06 сентября 2016, 08:25
0
0
0
0
Ахмедов Адиль
Ахмедов Адиль
Клиент, г. Махачкала

Да, организация собирается исполнять контракт. Ликвидация добровольная.

06 сентября 2016, 12:13

Если исполнитель собирается исполнять контракт, вопрос с возвратом обеспечением исполнения уже будет неактуален? Исполните, получите назад свое обеспечение (если обеспечивали деньгами, а не банковской гарантией), а затем спокойно ликвидируютесь. Разве не так?

07 сентября 2016, 14:32
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Неверно установлено обеспечение исполнения контракта
Мы являемся победителем в аукционе в электронной форме 0119300016818000133 Цена снижения более 25% Заказчик в контракте (который уже направлен нам) указал Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на счет (с учетом требований части 2 ст. 37 Федерального закона № 44-ФЗ) в размере семи с половиной процентов от начальной (максимальной) цены кон-тракта, что составляет 53 307,2 рублей. При этом в электронной форме, при подписании контракта со стороны поставщика, на торговой площадке Сбербанк-АСТ установлена сумма обеспечения исполнения контракта 52277.78 руб. При этом с учетом снижения предложения более 25% обеспечение контракта должно составить 78416,67 руб. Вопросы: На ком лежит ответственность за ошибочное указание обеспечения контракта и соответственно его предоставление. Можно ли предоставить обеспечение контракта в размере 53 307,2 руб. без риска быть признанным уклонившимся от заключение контракта в результате предоставления обеспечения контракт не в соответствии с части 2 ст. 37 Федерального закона № 44-ФЗ? По возможности ссылку на подобную практику
10 декабря 2018, 13:13, вопрос №2194074, Валентин, г. Красноярск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В каком размере должно быть предоставлено обеспечение исполнения контракта победителем аукциона?
Заказчик осуществляет закупку на выполнение текущего ремонта помещений на сумму 30,0 млн. руб. В аукционной документации предусмотрен аванс в размере 10% от предложенной участником цены. Обеспечение исполнения контракта установлено в размере 6% от НМЦК. При проведении аукциона победителем НМЦК снижена на 30%. Рассчитайте, в каком размере должно быть предоставлено обеспечение исполнения контракта победителем аукциона:
15 августа 2018, 04:23, вопрос №2078917, Герцен Ольга, г. Стрежевой
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли заказчик не устанавливать требование обеспечения исполнения контракта?
Могу ли я, заказчик не устанавливать требование обеспечения исполнения контракта при осуществлении закупки товаров, работ, услуг на сумму, не превышающую 100 тыс. руб. При этом совокупный годовой объем закупок не превышает 5% размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика и не более, чем 50 млн. руб.?
13 апреля 2018, 09:31, вопрос №1966034, Александр, г. Якутск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Когда заказчик должен вернуть поставщику обеспечение контракта, если контракт был расторгнут?
Расторгли контракт по соглашению сторон, который был заключен по результатам эл. аукциона, подскажите пожалуйста в какой момент заказчик должен вернуть поставщику обеспечение заявки?до подписания соглашения о расторжении или можно после?
19 июня 2017, 05:53, вопрос №1671245, Марина, г. Саратов
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возврат обеспечения исполнения контракта при не подписанном контракте
Добрый день! Прошу помощи. По итогам аукциона перед подписанием гос. контракта перевели заказчику обеспечение (на р/с). Из-за технического сбоя контракт с нашей стороны подписан не был. В РНП не заносят. Вопрос: в теч. какого срока заказчик должен вернуть нам обеспечение исполнения контракта? Прошло уже больше месяца. Письмо о возврате перечисленных средств с указанием банковских реквизитов заказчику направлено и им принято (и зарегистрировано в приемной) 21 мая 2015 Заранее благодарна
24 июня 2015, 12:38, вопрос №882585, Светлана, г. Санкт-Петербург
26 ответов
Дата обновления страницы 07.09.2016