Бесплатное питание студента в колледже, если у мужа оформлено ИП

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сын поступил в колледж, можем ли мы оформить бесплатное питание, если у мужа оформлено ИП? Упрощенная система налогообложения. В семье двое детей.

, Елепа, г. Новосибирск
Виктор Лякшев
Юридическая компания "Сателлит Консалт", г. Новосибирск

нет. малоимущая семья может подать заявку на питание ребёнка в школе в органы соцзащиты. Такими же правами обладает многодетная семья, в которой есть, по крайней мере, трое детей в возрасте до 23 лет. Кроме того, дети из таких семей имеют право на льготы при поступлении в ВУЗ. Бесплатные обеды предоставляются детям-сиротам, инвалидам и детям родителей-инвалидов.