8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение кассационной инстанции отменено. Что это значит, что мне отказали?

Здравствуйте , такой вопрос: подал апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд ,но на рассмотрение не смог приехать , сейчас в интернете посмотрел решение там написано :Решение кассационной инстанции

ОПРЕДЕЛЕНИЕ (постановление) ОТМЕНЕНО .

Что это значит , что мне отказали?

01 сентября 2016, 14:26, Денис, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Если отменено, то какое-то из предыдущих решений отменили вероятно, возможно апелляционное определение. Если вы в кассацию не подавали, то отменено вероятно по жалобе или представлению другого участника процесса.

01 сентября 2016, 15:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Денис! Если вы в кассацию подавали, то отменено по Вашей жалобе и требования своей жалобы Вы хорошо знаете, это значит суд принял Ваши доводы и отменил Решение суда как не законное!

06 сентября 2016, 16:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
После Решения суда апелляционной инстанции был выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство
Здравствуйте. После Решения суда апелляционной инстанции был выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Наложен арест. Решение кассационной инстанции отменила решение апелляционной инстанции. При подачи заявление судебного приставу об отмене исполнительного производства с копией решения кассационной инстанции, пристав отказал. Как можно отменить исполнительное производство, обращаться в суд выдавший исполнительный лист с заявлением?
08 апреля, 10:22, вопрос №3023920, Alina, г. Уфа
2 ответа
Все
Состояние судебного приказа
Ранее подавал заявление об отмене судебного приказа, а сейчас вижу на сайте суда, что в истории состояний в Документе-основании "Определение об отмене судебного приказа" в состоянии Отменено, что это значит, что приказ отменен или мне отказали в отмене?
15 августа 2019, 18:03, вопрос №2473605, Иван, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Как и где получить решение суда об определении места жительства детей?
Здравствуйте ! Я мать 2 детей 2,5г и 9 лет , после того как мы разошлись с гражданским мужем, он подал иск в суд. 30.03.2017 было рассмотренно дело " об определении места жительства детей " . Обоих детей детей суд отдавал мне, после этого объявления отец расплакался в суде и потребовал опросить старшего сына ( 9 лет) , он сказал , что я их била и что он хочет жить с отцом ( хотя я никогда не применяла к детям физические наказания , не знаю почему он так сказал ) , после чего судья предложил заключить мировое соглашение по которому между родителями были поделены дети . Порядок встреч с детьми не был оговорен. В течении уже четырех месяцев виделась со старшим сыном 3 раза , по телефону с ним ни разу не давал поговорить. Сам же без препятственно имел возможность встречаться с младшим сыном. (1) Как с этим бороться ? 14.04.2017 он подал частную жалобу об отмене мирового соглашения. В жалобе было указано , что он не присутствовал при опросе старшего сына и не знал подробностей . Просит поменять судейский состав и провести новое рассмотрение. Извещение о жалобе пришло 25.04.2017 . Дата подписи самой част. жалобы почему то стоит 14.07.2017(2) Как это объяснить ? . После этого обращалась в органы опеки где мне сказали о пунктах частной жалобы которых не было в моей копии , а в их копии было в частности: Написал что судья , я и его адвокат надовили на него и заставили подписать мировое соглашение. Также в их копии были описан опрос старшего сына . (3) Могут ли быть разные копии ? 13.06.17 Было аппеляционное рассмотрение которое постановило: определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу (определение ОТМЕНЕНО с передачей вопроса на НОВОЕ РАССМОТРЕНИЕ в суд первой инстанции ) . (4) Что это значит ? На нем не присутствовала( другой город , а я с ребонком , но есть подозрение , что отец ездил. 01.07.17 Ездила в суд забрать постановление первого суда от 30.03.17 .Сказали , что дело отдано в аппеляционный суд и что у них не работает 2 недели электронная почта и принять они ничего не могут. (5) Возможно ли вообще такое ? Узнала на сайте суда что 26.06.2017 Передано в экспедицию и Дата возврата в нижестоящий суд 03.07.2017 . Отец работает в полиции и имеет связи ( подразумеваю что их использовать и лишить меня информации и навредить мне ) (6) Что будет дальше ? (7)Как мне взять решение и копию дела первого суда ( и как сделать если в канцелярии и архиве отказывают ?)(8) Когда и в каком виде должно прийти решение аппеляционного суда ? ( есть вероятность что почта до меня не доходит ) (9) В извешении о том что будет аппеляционный суд у меня стояло 2 адреса проживания - это может как то повлиять ? (10) И что вы посоветуете мне сейчас делать . Проживать хочу с обоими детьми , со старшим сыном хорошие отношения , о том почему он так на меня наговорил , он позже сам сознался , что отец говорил ему что сказать ( т.е. заранее его собирался опрашить)
17 июля 2017, 13:49, вопрос №1698367, Ольга, г. Братск
4 ответа
Уголовное право
Апелляция на решение мирового суда
я истец. Решением мирового судьи было удовлетворить мой иск. Ответчик подал апелляцию в районный суд. Суд второй инстанции решил вернуть дело на рассмотрение мировому судье. Что это значит?что делать мне как истцу? могут ли дело передать этому же мировому судье
03 февраля 2015, 20:47, вопрос №712713, Елена, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 01.09.2016