Как получить выплату со страховой в судебном порядке?

Здравствуйте. Приобрела телефон и застраховала его в Россгострах, через месяц телефон был залит водой, страховая отказывается выплачивать ссылаясь на то что это не страховой случай. Скажите я хочу обратиться в суд, если ли судебная практика по данному делу в мою пользу

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Марина, условия страхования, в том числе и перечень страховых (не страховых) случаев определяет сама страховая компания по своему усмотрению Конечно, есть рамочные условия, установленные законом, но все подробности находятся в ведении страховой компании. Все они прописаны в вашем договоре страхования и в полисе (реже — только в полисе). Так что не один адвокат не сможет дать правильный ответ о перспективах вашего дела, не изучив ваш договор (и/или полис).