Допуск к участию в аукционе по 44-фз, если указана не стран товара, а страна комплекта
Добрый день! Заказчик проводит аукцион по 44-фз на поставку картриджей - 100 шт. Просит в первой части заявки указать страну происхождения товара. Участник в заявке указывает: Комплект картриджей - 100 шт. Страна происхождения комплекта - Россия. Правомерно ли допустить участника к аукциону, ведь он указал не страну товара, а страну комплекта. К тому же в документации заказчик не указывал требований о комплектах.
, Алена, г. Екатеринбург
Владимир Петров
Здравствуйте, не вижу оснований для отклонения. Страна происхождения товара указана. Очевидно, что имелась в виду именно она.
Но если очень нужно отклонить участника, готов посмотреть документацию и заявку участника платно.