8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок возврат товара надлежащего качества?

Добрый день!

Дистанционные продажи, отношения между юр.лицами.

Клиент купил офисное кресло, отправляли ему в Челябинск через ТК.

Оно не подошло по размеру, клиент решил вернуть.

(Кресло при продаже было в разобранном виде, клиент возвращает кресло уже в собранном виде, т.к. газ-лифт из кресла выбивается только кувалдой).

Мы согласились на возврат. Ждем кресло.

Кресло до сих пор никто не отправил. Прошло уже 1,5 недели после нашего согласия на возврат.

Каков срок возврата товара надлежащего качества от клиента?

Или нам и пол года нужно ждать, пока он на нем насидится?

(кресло-то собрано).

А может клиент брал это кресло для какого-то мероприятия и решил его под задержать еще на пару недель и вернуть.

Как быть в этой ситуации?

Кто из нас прав с точки зрения закона?

Показать полностью
, Марина, г. Калуга
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Дистанционные продажи, отношения между юр.лицами. Клиент купил офисное кресло, отправляли ему в Челябинск через ТК. Оно не подошло по размеру, клиент решил вернуть. (Кресло при продаже было в разобранном виде, клиент возвращает кресло уже в собранном виде, т.к. газ-лифт из кресла выбивается только кувалдой). Мы согласились на возврат. Ждем кресло. Кресло до сих пор никто не отправил. Прошло уже 1,5 недели после нашего согласия на возврат. Каков срок возврата товара надлежащего качества от клиента? Или нам и пол года нужно ждать, пока он на нем насидится? (кресло-то собрано). А может клиент брал это кресло для какого-то мероприятия и решил его под задержать еще на пару недель и вернуть. Как быть в этой ситуации? Кто из нас прав с точки зрения закона?
Марина

Добрый день! С точки зрения закона -правила, которые предусматривается при покупки товара по Закону РФ «О защите прав потребителей»- на юридические лица- не распространяются, следовательно у Вас нет обязанности возвращать деньги или обменивать товар, соответственно и сроков ни каких нет.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Калуга

Спасибо!

Похожие вопросы
Автомобильное право
В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
За оставление места автопроисшествия лишили прав на 1 год. В постановлении суда нет решения о лишении оружия. Наказание связано с нарушением правил дорожного движения, почему у водителя изымается оружие? какая здесь связь? Почему, тогда, например при нарушении ПДД не изымается гараж, квартира, не лишают работы и т.д. В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
, вопрос №4050023, Александр, г. Нарьян-Мар
Пенсии и пособия
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело.
, вопрос №4049982, Николай, г. Москва
Уголовное право
У меня приезашол половой акт с девушкай 15 лет по обоюдному согласию её мать хочет меня посадить что мне за это светит и какой срок?
У меня приезашол половой акт с девушкай 15 лет по обоюдному согласию её мать хочет меня посадить что мне за это светит и какой срок?
, вопрос №4049830, Серёжа, г. Томск
Защита прав потребителей
Через неделю потребитель вернулся и требует возврат товара
Добрый день. Возникла спорная ситуация. Я менеджер по продаже ламината. В начале марта через наш магазин заказали 7уп ламината. Через неделю товар приехал на склад и в этот же день потребитель забрал свой заказ. Через неделю потребитель вернулся и требует возврат товара. Потребитель вскрыл одну упаковку ламината и порезал 4 доски. Из-за несоблюдения правил укладки напольного покрытия ( ламинат) расщелкивается замок. Наш магазин принимает возврат товара только в том случае, если заводская упаковка не вскрыта и только полной партией. Подскажите пожалуйста как отказать в возврате товара. Спасибо
, вопрос №4049531, Вероника, г. Брянск
Уголовное право
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО. Что может быть дальше?
, вопрос №4048839, София, г. Омск
Дата обновления страницы 02.09.2016