Срок выплаты пособия по беременности и родам женщине-военнослужащей

Скажите пожалуйста в течение какого срока должны выплатить пособие по беременности и родам после написания соответствующего импорта женщине-военнослужащей?

, Виктория, г. Биробиджан
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Виктория, добрый день.

По смыслу ст. 15 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Таким образом, выплата его должна быть произведена в день начисления Вам денежного довольствия.