Можно ли вступить в ДНП собственнику участка без согласия председателя

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Скажите как лучше поступить в случае если председатель ДНП (он же директор управляющей компании в коттеджном поселке) не позволяет собственникам участков и домов в данном поселке вступать в ДНП и следовательно влиять на что либо. хотелось бы понять данный вопрос тк он периодически поднимает цены на услуги не обосновывая это ничем

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Так создайте свое ДНП (все собственники, кому отказано в принятии).

Думаю, что важнее вопрос — у кого в собственности дороги, электросети, и земля в ДНП принадлежит собственникам домов, или только в долгосрочной аренде?