Можно ли переоформить кредит за автомобиль на человека, которому мы перепродали этот автомобиль?

Здравствуйте.Меня зовут Анна.У меня вот какой вопрос:Я взяла в банке кредит на покупку авто.Через некоторое время нашу машину захотел перекупить друг моего супруга.,но деньги сразу не отдал,а договорились,что он будет ежемесячно переводить нам деньги на оплату кредита.,при этом он написал нам расписку от руки,что обязуется возвращать денежные средсва за автомобиль ежемесячно до полного погашения долга.Сначала в течении полутора лет он переводил деньги ежемесячно,потом уволился с работы,сначала с одной потом с другой и начался кошмар.Деньги приходится из него вытаскивать клещами.И то всю сумму долга он не отдает.Приходится мне оплачивать кредит самой.ОН МНЕ УЖЕ ЗАДОЛЖАЛ СУММУ В 57 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ПОМИМО ОСНОВНОГО ДОЛГА.тОЛЬКО КРЕДИТ НА МНЕ И ЗВОНЯТ ИЗ БАНКА МНЕ И КАЖДЫЙ МЕСЯЦ МНЕ ПРИХОДИТСЯ ИСКАТЬ СРЕДСТВА НА ОПЛАТУ КРЕДИТА,ПОРОЙ И С ПРОСРОЧКАМИ.моя кредитная история испорчена благодаря этому человеку.НО НИКТО НЕ МОГ ДАЖЕ ПОДУМАТЬ ,ЧТО МЫ ОКАЖЕМСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.пОДСКАЖИТЕ КАК ОБЯЗАТЬ ДОЛЖНИКА ПЛАТИТЬ?иЛИ ВОЗМОЖНО ЛИ ПЕРЕОФОРМИТЬ КРЕДИТ НА НЕГО?

, Анна, г. Химки
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

надо знать как вы ему передавали машину есть ли на это договор в банк вряд ли пойдет на переуступку креддита на другого человека