Открытие спора на AliExpress, в связи с ненадобностью товара
Заказал дорогую "Автомагнитолу" на алиэкспресс, деньги были уплачены с карты. Товар пришел на почту, но после дтп мне некуда эту магнитолу ставить. Срок по доставке еще не прошол. Может открывать спор что этот товар больше не нужен мне.
Какие у меня шансы?
Можно ли не забирать посылку с почты? и вернут ли деньги с алиэкспресс?
т.е. надо открывать спор на алиэскпресс? и надеяться что их администраторы сделают возврат денег в мою пользу. Но также возможно они учтут обратную пересылку продавцу и вычтут из моей суммы?
Что Вы подразумеваете под фразой «открывать спор»?
Продавец ОБЯЗАН вернуть денежные средства. Если не вернёт, обратитесь с иском в суд.
Теоретически могут. Но это будет справедливо, не так ли?