192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Требуют внести всю сумму по кредиту либо опишут имущество. Что делать?

пользовалась кредитной картой мкб при потере работы не смогла внести минимальный платеж карту заблокоровали выставили всю сумму сразу (73000) подала заявку на реструкторизацию отказали на сегодняшний день сумма около 400000 руб восток-финанс (так понимаю колекторское агенство) требует внести в течении 2-ч дней сумму либо придут и опишут имущество как быть

01 Сентября 2016, 12:06, вопрос №1363816
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Егор
814
ответов
358
отзывов
Общаться в чате
ООО "Магна консалтинг", г. Краснодар

Оксана Владимировна, здравствуйте!

либо придут и опишут имущество
алексова оксана владимировна

Полномочиями по описи и изъятию имущества наделены исключительно судебные приставы — исполнители, осуществляющие данные исполнительные действия в рамках исполнительного производства, возбуждённого на основании исполнительного листа, выданного судом на основании вступившего в законную силу решения о взыскании задолженности.

Следовательно, банк или коллекторское агентство (в случае уступки ему Вашей задолженности банком) должны обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

Все остальные требования о выплатах, угрозы, звонки и письма являются элементами психологического давления на должника с целью погашения долга во внесудебном, добровольном порядке.

01 Сентября 2016, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут