Требуют внести всю сумму по кредиту либо опишут имущество. Что делать?

пользовалась кредитной картой мкб при потере работы не смогла внести минимальный платеж карту заблокоровали выставили всю сумму сразу (73000) подала заявку на реструкторизацию отказали на сегодняшний день сумма около 400000 руб восток-финанс (так понимаю колекторское агенство) требует внести в течении 2-ч дней сумму либо придут и опишут имущество как быть

, алексова оксана владимировна, г. Москва
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Оксана Владимировна, здравствуйте!

либо придут и опишут имущество
алексова оксана владимировна

Полномочиями по описи и изъятию имущества наделены исключительно судебные приставы — исполнители, осуществляющие данные исполнительные действия в рамках исполнительного производства, возбуждённого на основании исполнительного листа, выданного судом на основании вступившего в законную силу решения о взыскании задолженности.

Следовательно, банк или коллекторское агентство (в случае уступки ему Вашей задолженности банком) должны обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

Все остальные требования о выплатах, угрозы, звонки и письма являются элементами психологического давления на должника с целью погашения долга во внесудебном, добровольном порядке.