Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

О налоговых вычетах

Мой сын имеет 1/4 долю в моей приватизированной квартире. Он собирается купить квартиру для своей семьи. Нужно ли ему отказаться от 1/4 доли в моей квартире, чтобы воспользоваться правом на налоговый вычет как впервые купившему квартиру?

21 Июля 2013, 18:41, вопрос №136366 Елена, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Елена.

    Для того, чтобы воспользоваться правом на вычет не нужно отказываться от 1/4 доли в Вашей квартире.

    ст.220 Налогового кодекса РФ подобные ограничения не устанавливает.

    Не важно сколько собственности было приобретено до предоставления вычета. Главное, чтобы в отношении ранее приобретенной собственности налогоплательщик не заявлял вычета, ведь вычет предоставляется однократно.

    Так что, Елена, если Ваш сын не заявлял налогвоый вычет при приобретении 1/4 доли в Вашей квартире, то он может воспользоваться вычет при покупке первой квартиры.

    21 Июля 2013, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats