Как будет расследоваться дело о врачебной ошибке, повлекшей за собой смерть потерпевшего?
Готовлю заявление в СК о привлечении к уголовной ответственности врача за неправильное лечение, повлекшее смерть потерпевшего. Близкий родственник умер в больнице, история болезни в архивах.Интересует вопрос - как будет проводиться расследование - сразу назначат судебно-медицинскую экспертизу или вначале будет проводится опрос родственников, свидетелей, врачей?