Как белорусу официально устроиться на работу?
Я белоруска.10 дней назад приехала в Санкт-Петербург. Регистрации, даже временной, в России у меня нет. Меня отправили получать ИНН и пенсионное. Но предупредили, что могут отказать. Что нужно делать, что официально устроить на работу белоруса?
Вам необходимо для трудоустройства иметь регистрацию на территории РФ. Без регистрации на работу не примут даже гражданина РФ. Ищите возможность временной регистрации в Санкт-Петербурге. Временная регистрация прекращается автоматически в связи с истечением срока, на который она предоставлена. То есть Вы можете договориться с кем-то на временную регистрацию, например, на 1 месяц и за это время успеть получить документы и устроиться на работу. Человеку, который предоставит вам регистрацию, это ничем не грозит.
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за отклик,Ирина!
Т.е. если я устроюсь за этот промежуток, то потом можно не продлевать. Работодатель не потребует??
У вас безвизовый режим, можно находится в РФ 180 дней без выезда. В течение этого срока работодателю будет всё равно. И я не уверена, что Вы ведёте речь о трудовом, а не о гражданско-правовом договоре.