8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая нагрузка полагается инструктору по физической культуре в ДОУ?

Работаю в доу, инструктором по физической культуре. скажите пожалуйста сколько групп и сколько часов в день я должна работать? при нагрузке 0,75

, Татьяна,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю в доу, инструктором по физической культуре. скажите пожалуйста сколько групп и сколько часов в день я должна работать? при нагрузке 0,75
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, в соответствии с приказом Минобрнауки РФ № 1601 (прилагаю) (п.2.6) норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается: инструкторам по физической культуре.

Примечание 1 к приказу. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа (нормируемая часть), воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися. Все это составляет 36 часов в неделю из расчета 1 ставки. Поскольку Вы работаете на 0.75 ставки, то норма часов педагогической работы у Вас 22.5 часа и продолжительность рабочего времени 27 часов в неделю.

Что касается количества групп, то в соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 рекомендуется для инструктора по физической культуре с нагрузкой 0.75 ставки 6 групп детей старше 3 лет.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Какая ответственность грозит провокатору?
Добрый день. В лифт торгового центра зашла пара с коляской, все пододвинулись. Женщина громко сказала, пусть кто-то выйдет. Ей ответили, что они могут подождать другой лифт. Она начала тыкать, а ее мужчина спросил, для кого этот лифт. Другой молодой человек сказал, что для людей. В ответ была фраза: слышь ты, пойдем выйдем. Лифт приехал, они вышли и тот начал тыкать молодого человека, держа его за рукав, толкая плечом и подстрекая на конфликт. Молодой человек сказал, что тебя ждёт девушка и развернулся уходить, тот стукнул его плечом и началась драка. У провокатора порвана у кофта и ушиб уха, у второго сломан нос со смещением и сотрясение. Какая ответственность грозит провокатору? Провокатор с женой кричат, что защищали честь семьи, хотя из лифта их никто не выгонял и мы спокойно подвинулись и начали ехать наверх.
, вопрос №3964701, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте.Мой сын погиб на СВО в октябре месяце, какая положена мне выплата, т.к.он пошел добровольцем из мест лишения свободы, и какая у них зарплата, мой сын получал 100 тысяч в месяц
Здравствуйте.Мой сын погиб на СВО в октябре месяце,какая положена мне выплата,т.к.он пошел добровольцем из мест лишения свободы,и какая у них зарплата,мой сын получал 100 тысяч в месяц
, вопрос №3964351, Полина, г. Москва
Семейное право
Полагается ли отцовский капитал на 3 ребёнка если родители в разводе?
Полагается ли отцовский капитал на 3 ребёнка если родители в разводе?
, вопрос №3963918, Микаил, г. Новочеркасск
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какая ответственность предусмотрена для работодателя за подобную ситуацию?
Вопрос по ситуации с трудовыми отношениями с работодателем. Работодатель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Ситуация: Вопрос моего трудоусройства обсуждался с июля 2023 года. В августе 2023 года получил направление на медомотр в организацию с которой у работодателя (в тот момент будущего работодателя) заключен договор. 4 сентября с полным комплектом документов пришел в отдел кадров, передал документы, написал заявления. В этот же день состоялся разговор с Проректором по учебно-методической работе университета, относительно того, как и когда меня оформят на работу. На планируемую должность Преподавателя меня не смогли оформить, так как Ректор в этот период отсутствовал на работе и требовалось что-то с его участием. В разговоре с Проректором и моим будущим руководителем мне предложили оформить меня на должность специалиста учебно-методического отдела на 0,25 ставки, но с перспективой последующего перевода на должность преподавателя. При этом с выплатой ЗП по должности преподавателя по полной ставке. Расписание занятий на меня составили в конце августа 2023 года. Нагрузку на меня распределили из расчета полной ставки преподавателя. Так до текущего момента я и выполняю работу по полной ставке преподавателя. За сентябрь получил ЗП в размере 10905 р. (0,25 ставки специалиста учебно-методического отдела) 25.09.23 4847 р и 10.10.23 6058 р. Обратился к своему непосредственному руководителю по этой ситуации. Ставка преподавателя 84400 р. На руки должно получаться 73428 р без учета премий. В первых числах октября меня оформили на 0,75 ставки преподавателя. Но работу я выполнял по расписанию и решению руководства по полной ставке. ЗП начисляет Проректор. Заведующий каферой подавал данные на премию и выполнение задач. По ЗП сентября комментарий проректора был "т.к. сотрудник был оформлен в другом отделе (но в моем понимании в структуре ее подчинения) она не смогла выплатить премию". За октябрь я получил 53115 р., что на 20313 р меньше того, что должны были заплатить. По ЗП октября были комментарии, что сейчас нет возможности (проверки и другие дела) и поэтому закроют долг в ЗП в декабре с ЗП за декабрь. За ноябрь получил 55071 р, что на 18357 р меньше. За декабрь 44480 р., что на 28947 р меньше. Сейчас прозвучала фраза, что согласно системе премирования (которой никто из сотрудников не видел) мне как совместителю могут выплатить не более 25% от оклада (но даже эти 25% не заплатили). Внятных комментарией по срокам выплаты задолженности нет. Я примерно понимаю, что могу обратиться с заявлением в трудовую иснпекцию, но не делаю этого пока тк переживаю, что у моего непосредственного руководства возникнут проблемы. Очень хочется закрыть вопрос до 10 февраля. Подскажите куда, с каким обращением мне можно обратиться за помощью в эффективном решении этого вопроса. Какая ответственность предусмотрена для работодателя за подобную ситуацию?
, вопрос №3963893, Андрей, г. Курск
Предпринимательское право
И есть ли какая-то форма этого разрешения, или можно в свободной форме?
Здравствуйте! Такой вопрос: я несовершеннолетий ИП, какой документ нужен для совершения сделок(закупки товаров)? И есть ли какая-то форма этого разрешения, или можно в свободной форме?
, вопрос №3963653, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016